PHF полимерно-фторовый парафин

Применяются для гоночных лыж при влажности воздуха более 80%. Полимер-фторовые смазки скольжения  PHF должны быть использованы как первый слой,  но сначала поверхность должна быть обработана обычной базовой смазкой или бесфторовым парафином.


Основной компонент этих смазок – фторовый полимер с повышенным содержанием фтора. Это позволяет добиться лучшего скольжения в большем температурном диапазоне при меньших финансовых затратах.
В качестве основы под смазки PHF используйте основу BWLF с низким содержанием фтора. Это создаст плотно прилегающее к поверхности и покрытие, которое позволяет избавиться от влаги и грязи и в то же время улучшает скольжение. 
Применение:
  1. Расплавьте базовый парафин BWLF  на чистой поверхности лыж и осторожно вплавьте мазь утюгом. Удалите лишнее и очистите поверхность металлической щеткой. Чистите аккуратно, в одном направлении, от мыска к пятке, пока не проявится структура поверхности. В завершение, осторожно удалите излишки мази нейлоновой щеткой.
  2. Выберите смазку PHFсогласно погоде.
  3. Расплавьте парафин  на скользящей поверхности, удалите лишнее и очистите лыжи нейлоновой щеткой или щеткой с натуральным ворсом так, чтобы структура поверхности стала видимой. Основа так же может быть очищена после опробования лыж, чтобы все излишки мази были полностью удалены.
При экстремально влажных условиях нанесите на скользящую поверхность полимерно-фторовый порошок PF550 или PF750, или фторовые блоки BM5, SFR92, SFR99. Вотрите натуральной пробкой и завершите работу при помощи щетки с натуральным ворсом или нейлоновой щеткой. Втирайте порошок интенсивно, движения должны быть близкими к полированию с легкими ударами. Кроме того, вы можете расплавить порошки и блоки с температурой плавления, как указано на упаковке.
 
К другим статьям